Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)

149 000 €
Référence : AMVA2865
  • 42 m²
  • 3 548 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 2 pièces d’environ 42m²au sol (40,13 m² carrez) au 3ème étage d’un immeuble entretenu et sécurisé, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’habitation.

Cet appartement entièrement rénové vous offre un cadre de vie pratique et privilégié, et vous permet de simplement poser vos valises.

Surface habitable : 42m² (40,13m²carrez) | Séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambre : 1 | Salle de douches avec WC : 1

Cet appartement en parfait état est disposé comme suit :

Une pièce de vie avec cuisine moderne, aménagée et équipée, pour une surface totale d’environ 26m²
Une salle de douches avec WC
Une chambre lumineuse

Informations techniques :

Parfait état, aucun travaux à prévoir, fenêtres, électricité, plomberie, salle de bains et cuisine neuf | Double vitrage | Chaudière entretenue | Fibre

Atouts de ce bien :

Quartier recherché | Résidence sécurisée | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, et de la Place du Vieux Marché | Petite copropriété bien gérée

Taxe foncière : 683 €

Charges de copropriété : 231€/trimestre (eau froide, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 7
Nombre de lots vendus : 1

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio 25.11m² Rouen, préfecture avec parking
460 €

Studio 25.11m² Rouen, préfecture avec parking

Situé à Rouen Rive Droite, quartier Préfecture et Fac de…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec terrasse et box
192 500 €

Appartement T3 avec terrasse et box

Idéalement situé à proximité des quais, des transports en commun…

  • 54 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 113 m²
  • 3 093 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen