T3 au pied du Jardin des Plantes

198 000 €
Référence : 1881514-03
  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Vous cherchez l’équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d’un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au cœur d’un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiques, cet appartement récent T3 est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Une pièce de vie généreuse : un séjour de 26 m², idéal pour vos moments de détente ou recevoir vos proches.
Côté nuit : deux belles chambres de 11 m² et 12 m², offrant confort et tranquillité.
Fonctionnel : une salle de bain avec WC intégré.

//Un quartier où tout se fait à pied:
Oubliez la voiture ! Ici, le quotidien est d’une simplicité déconcertante :

Praticité : boulangerie à 30 m, Intermarché et supérette Bio à seulement 80 m.

Santé & Services : médecins, écoles et commerces de proximité immédiate.

Bulle d’oxygène : le Jardin des Plantes, véritable poumon vert de Rouen, vous attend à 300 m.

//Une mobilité exemplaire :
L’hyper-centre de Rouen n’a jamais été aussi proche :

Bus F1 (Arrêt Jardin des Plantes) : Accès au centre-ville en 11 min.
Métro (Station Garibaldi) : Le Théâtre des Arts à portée de main en 10min.

L’avis de votre conseiller : « Un emplacement rare qui combine le cachet d’un quartier historique et le confort d’un accès ultra-rapide au centre-ville. Parfait pour une vie urbaine apaisée. »

Contactez PlusImmo pour découvrir ce bien (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen