Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

530 000 €
Référence : 1185-A505
  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :
Situation idéale, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun.

Cet appartement 4 pièces offre une distribution fonctionnelle et des espaces bien pensés :

-Entrée
-Deux WC indépendants
-Cellier
-Salle d’eau
-Deux chambres avec placard, ouvrant sur la terrasse
-Suite parentale avec dressing et salle d’eau, également ouverte sur la terrasse
-Grande pièce de vie traversante et lumineuse, avec accès direct à la terrasse

La terrasse de 40 m2, exposée plein sud, prolonge agréablement les espaces de vie.

Plusimmo 49 rue Jeanne d’Arc, Rouen Retrouvez l’ensemble de nos programmes sur notre site Internet.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
386 632 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce T4 de STANDING - Rue Jeanne d’Arc
299 000 €

T4 de STANDING – Rue Jeanne d’Arc

T4 de standing – rue Jeanne d'Arc, à deux pas…

  • 95 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 89 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
255 188 €

Maison 5 pièces 95 m2

• 95 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
288 704 €

Maison 5 pièces 87 m2

• 87 m²
  • 3 318 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
275 989 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
258 577 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen