Appartement de 39 m² | Secteur Jardin des Plantes | Rouen (76100)

102 000 €
Référence : BPVA1577
  • 39 m²
  • 2 615 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bel appartement lumineux, dans un secteur recherché de Rouen (76100)? Ce bien est idéal pour un premier investissement ou une première acquisition.

Appartement de 39 m² dans une copropriété rénovée en 2011, situé sur le secteur du Jardin des Plantes ROUEN (76100) Il offre un environnement citadin idéal pour un premier achat. Cet appartement dispose d’une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine, une chambre, d’une salle de bain avec douche et WC ainsi qu’un petit jardin et une place de stationnement numérotée.

Surface habitable:
39 m² | Chambre : 1 | Salle de bain : 1 | Toilettes : 1 | Parking : 1 | Jardin : 1 | Taxe foncière : 1050 € |

Cet appartement est disposé comme suit :

•Une entrée
•Une belle pièce de vie de 22 m²
•Une salle de bain avec WC
•Une chambre de 11,22 m²
•Un jardin arboré privatif

Atouts de ce bien:
Appartement avec belle Hauteur sous plafond | Bon DPE | Beaux volumes | Lumineux | Chauffage individuel | Faible charges |

Charges de copropriété 67 € / mois, (charges générales, espaces verts, stationnement)
Pas de procédure en cours.
Nombres total de lots: 75 lots
Nombres de lots: 2 (appartement + parking)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
89 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 369 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen