Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces | Rouen St Clément | 95 m²

200 000 €
Référence : MC1582
  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein cœur du quartier Saint Clément (76100) ?
Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d’environ 95 m².

Il saura vous séduire par son emplacement géographique de choix, au pied des commerces, à proximité de l’église St Clément, des nombreux transports en commun et du centre-ville de Rouen.

L’appartement est disposé comme suit :

Au rez-de-chaussée :
• Une entrée avec placards
• Un séjour-salon
• Une cuisine semi-ouverte
• Un WC
• Une salle de douche avec espace buanderie

Informations techniques :
Nombreux rangements | Double vitrage | Chauffage gaz | En très bon état général | Possibilité d’acquérir un garage en supplément |

Atouts :
DPE D | Jardin arboré exposé Sud-Est | Place de parking aérienne inclus |

Charges de copropriété : 171 €/mois (eau froide, entretien des communs, ascenseur)

Nombre de lots vendus : 4
Pas de procédure en cours

Taxe foncière : 1 760 €

N’attendez plus, demandez à visiter ce bien sans tarder !

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé), accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio 25.11m² Rouen, préfecture avec parking
460 €

Studio 25.11m² Rouen, préfecture avec parking

Situé à Rouen Rive Droite, quartier Préfecture et Fac de…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec terrasse et box
192 500 €

Appartement T3 avec terrasse et box

Idéalement situé à proximité des quais, des transports en commun…

  • 54 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 113 m²
  • 3 093 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen