Appartement | 2 pièces | Rouen centre piéton | 54.2 m²

169 000 €
Référence : MIGNON1599
  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

EMPLACEMENT IDEAL !

Ce charmant appartement T2 d’environ 54m² au 2ème étage d’une petite copropriété, saura vous séduire par son emplacement géographique de choix ! L’environnement est agréable, au cœur du centre-ville historique et de toutes les commodités citadines.

Surface habitable : 54m² | Séjour :1 | Cuisine : 1 | Salle de douches : 1 | Chambres : 1 | WC indépendant

Cet appartement est disposé comme suit :
Une pièce de vie lumineuse | Une cuisine | Une salle de bains | Une chambre avec mezzanine et salle de douche | Un WC indépendant |

Informations techniques :

Chauffage électrique | DPE D | Cave | Petite copropriété avec faibles charges

Atouts de ce bien :

Quartier recherché | Charme de l’ancien | Bus et Teor à proximité | Hypercentre de ROUEN.

Taxe foncière : 1280 €

Charges de copropriété : Environ 90€ / mois (entretien des communs, eau)
Pas de procédure en cours
Nombre de lot vendu : 2
Nombre de lots dans la copropriété : 17 dont 7 à usage d’habitation

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !

Pour organiser une visite, contactez : Stéphanie MIGNON inscrite au RSAC de ROUEN n° 515 263 812 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Stéphanie MIGNON
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 515 263 812

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen