Appartement | 2 pièces | Rouen centre piéton | 54.2 m²

179 000 €
Référence : MIGNON1599
  • 54 m²
  • 3 315 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

EMPLACEMENT IDEAL !

Ce charmant appartement T2 d’environ 54m² au 2ème étage d’une petite copropriété, saura vous séduire par son emplacement géographique de choix ! L’environnement est agréable, au cœur du centre-ville historique et de toutes les commodités citadines.

Surface habitable : 54m² | Séjour :1 | Cuisine : 1 | Salle de douches : 1 | Chambres : 1 | WC indépendant

Cet appartement est disposé comme suit :
Une pièce de vie lumineuse | Une cuisine | Une salle de bains | Une chambre avec mezzanine et salle de douche | Un WC indépendant |

Informations techniques :

Chauffage électrique | DPE D | Cave | Petite copropriété avec faibles charges

Atouts de ce bien :

Quartier recherché | Charme de l’ancien | Bus et Teor à proximité | Hypercentre de ROUEN.

Taxe foncière : 1280 €

Charges de copropriété : Environ 90€ / mois (entretien des communs, eau)
Pas de procédure en cours
Nombre de lot vendu : 2
Nombre de lots dans la copropriété : 17 dont 7 à usage d’habitation

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !

Pour organiser une visite, contactez : Stéphanie MIGNON inscrite au RSAC de ROUEN n° 515 263 812 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Stéphanie MIGNON
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 515 263 812

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen