Appartement | 2 pièces | Stationnement et cave | Rouen | 52 m²

97 000 €
Référence : PICARD1611
  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ?
Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3ᵉ étage d’un immeuble avec ascenseur est le bien qu’il vous faut !

Il se situe à proximité immédiate des quais Rive Gauche, ainsi que des commerces et transports en commun.

Il est disposé comme suit :
– Entrée avec placard de rangement
– Cuisine partiellement ouverte
– Séjour
– Salle de douche
– WC indépendant
– Chambre avec placards de rangement

Cet appartement bénéficie d’un balcon exposé Sud, accessible depuis le séjour et la cuisine par deux baies vitrées.

Vous disposerez également d’une cave, ainsi que de quoi stationner dans la cour sécurisée de la copropriété.

Informations techniques :
DPE : E | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : production individuelle électrique | Ascenseur | Local vélos |

Nombre de lots : 180
Charges mensuelles : 170€ (comprenant eau, électricité des communs, entretien/réparation, maintenance ascenseurs, entretien espaces verts)
Pas de procédure en cours

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 420 012 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement F3 - Rouen Rive Gauche -…
620 €

Appartement F3 – Rouen Rive Gauche -…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location cet appartement de…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce A louer, Studio Rouen Boulingrin (76000)
435 €

A louer, Studio Rouen Boulingrin (76000)

L'agence SMI SMG vous propose à la location un studio…

  • 23 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T3 au pied du Jardin des Plantes
198 000 €

T3 au pied du Jardin des Plantes

Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée…

  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement contemporain | 3 pièces | haut…
450 000 €

Appartement contemporain | 3 pièces | haut…

Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan…

  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen