T4 de standing – terrasse 38m2 + parking

419 000 €
Référence : 1474367_-_32
  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de l’Hôtel de Ville, du CHU, des commerces et des transports, Plusimmo vous propose ce superbe appartement aux prestations haut de gamme, niché dans une résidence à taille humaine, sécurisée et équipée d’un ascenseur.

//L’appartement est agencé de la façon suivante :

-Entrée élégante avec dressing intégré
-WC séparés
-Salle de douche moderne
-Trois belles chambres
-Pièce de vie de 33m2, baignée de lumière, avec cuisine ouverte donnant accès à une magnifique terrasse de 38 m2 orientée sud-est

// Les + qui font la différence :

-Aucun travaux à prévoir
-Une place de stationnement en sous-sol
-Grande terrasse ensoleillée
-Résidence calme et bien entretenue
-Toutes les commodités accessibles à pied

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort, modernité et qualité de vie en centre-ville.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite et laissez-vous séduire par ce bien d’exception !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…
710 000 €

T4 NEUF de prestige norme RE2020 -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 148 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces NEUF - loggia -…
311 000 €

Appartement 4 pièces NEUF – loggia -…

Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité…

  • 81 m²
  • 3 840 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen