T4 de standing – terrasse 38m2 + parking

419 000 €
Référence : 1474367_-_32
  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de l’Hôtel de Ville, du CHU, des commerces et des transports, Plusimmo vous propose ce superbe appartement aux prestations haut de gamme, niché dans une résidence à taille humaine, sécurisée et équipée d’un ascenseur.

//L’appartement est agencé de la façon suivante :

-Entrée élégante avec dressing intégré
-WC séparés
-Salle de douche moderne
-Trois belles chambres
-Pièce de vie de 33m2, baignée de lumière, avec cuisine ouverte donnant accès à une magnifique terrasse de 38 m2 orientée sud-est

// Les + qui font la différence :

-Aucun travaux à prévoir
-Une place de stationnement en sous-sol
-Grande terrasse ensoleillée
-Résidence calme et bien entretenue
-Toutes les commodités accessibles à pied

Un appartement clé en main, idéal pour une famille ou pour ceux qui recherchent confort, modernité et qualité de vie en centre-ville.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite et laissez-vous séduire par ce bien d’exception !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce T2 Rouen Centre
168 500 €

T2 Rouen Centre

Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet…

  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen