T2 Rouen Centre

168 500 €
Référence : 1882161_-_B14
  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d’environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d’une résidence récente, à deux pas des quais de Seine.

L’appartement offre un séjour avec cuisine ouverte de 21 m², agréable et lumineux, une chambre d’environ 13 m², une salle d’eau avec WC ainsi qu’une entrée fonctionnelle. Une loggia complète l’ensemble et permet de profiter d’un extérieur au calme.

L’emplacement est un vrai atout. Implantée à l’angle de la rue Niki de Saint-Phalle et de la promenade Sonia Delaunay, la résidence bénéficie d’un environnement moderne, en plein développement, avec les quais aménagés, des espaces verts, des commerces et des transports à proximité immédiate.

Rouen séduit par son équilibre entre patrimoine historique, vie culturelle et dynamisme économique, avec en plus une liaison rapide vers Paris en train.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, dans un secteur à fort potentiel de valorisation.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous !

Prix en TVA réduite à 5,5 %

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Et si votre quotidien commençait par un…
114 000 €

Et si votre quotidien commençait par un…

Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre…

  • 70 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce T3 au pied du Jardin des Plantes
198 000 €

T3 au pied du Jardin des Plantes

Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée…

  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement contemporain | 3 pièces | haut…
450 000 €

Appartement contemporain | 3 pièces | haut…

Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan…

  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…
167 000 €

APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230)…

  • 97 m²
  • 1 722 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen