Appartement T3 – 66 m² | 2 chambres | Parking et cave | 2 extérieurs | ROUEN Jardin des Plantes

148 000 €
Référence : PICARD1603
  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous !

Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif, cet appartement de 66m² est situé au sein d’une copropriété de 2013 très bien entretenue, à proximité immédiate du Jardin des Plantes et de toutes les commodités.

L’appartement est lumineux, et dispose de deux terrasses, dont une couverte. Il bénéficie également d’un stationnement privatif, ainsi que d’une cave.

Il est disposé comme suit :
– Une entrée avec placard de rangement
– Un séjour lumineux avec de grandes baies vitrées donnant accès à la première terrasse
– Une cuisine ouverte à aménager
– Un dégagement
– Deux chambres avec chacune un accès vers la deuxième terrasse
– Une salle de bains
– Un WC séparé

Informations techniques :
Surface habitable : 66 m² | DPE : C | Chauffage et eau chaude au gaz individuel | 2 terrasses | 1 Parking | 1 Cave | Fibre optique | Ascenseur | Vidéosurveillance dans les parties communes |

Infos copropriété :
Nombre de lots : 49
Pas de procédure en cours
Charges mensuelles : 105 €

Taxe foncière : 1 600 €

Pour organiser une visite, contacter Candice PICARD / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / Immatriculée au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2013

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
386 632 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce T4 de STANDING - Rue Jeanne d’Arc
299 000 €

T4 de STANDING – Rue Jeanne d’Arc

T4 de standing – rue Jeanne d'Arc, à deux pas…

  • 95 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 89 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
255 188 €

Maison 5 pièces 95 m2

• 95 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
288 704 €

Maison 5 pièces 87 m2

• 87 m²
  • 3 318 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
275 989 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
258 577 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen