Maison 6 pièces | 165m² | A rénover

297 500 €
Référence : AC-VM1942
  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
À la recherche d’une maison familiale à rénover dans un quartier recherché de Rouen (76100) ?

Cette maison mitoyenne des deux côtés, située dans le secteur Saint Clément (76100), répond parfaitement à vos attentes.

Idéalement implantée à proximité immédiate des écoles, des transports et des commerces, elle offre un cadre de vie pratique et familial, au cœur d’un quartier vivant et bien desservi.

D’une surface généreuse, cette maison se compose de six pièces réparties sur trois niveaux : un séjour salon lumineux, une salle à manger attenante, une cuisine, quatre chambres, un bureau, une salle de bain, une salle de douche, ainsi que deux WC indépendants. Un sous-sol avec cave, un garage et un jardin complètent ce bien, offrant de belles perspectives d’aménagement.

A notrer: De gros travaux de rénovation sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies pour repenser les volumes et moderniser l’ensemble selon vos goûts. Un projet idéal pour une famille ou un investisseur souhaitant valoriser un bien au fort potentiel, dans un quartier dynamique et en pleine évolution.

Surface habitable : 165m² | Séjour : 1 | salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Chambre : 4 | Bureau : 1 | Salle d’eau : 1 | Salle de bains : 1 | Cave : 1 | Jardin : 1 | Garage : 1 | prix FAI : 297 500 €
La maison se compose comme suit :

Au RDC
• Une entrée
• Un séjour/salon
• Une salle à manger
• Une cuisine
• Un WC indépendant

Au 1er étage :
• Deux grandes chambres, dont une avec point d’eau attenant
• Une salle de bains
• Une grande pièce palière

Au 2ème étage :
• Deux grandes chambres
• Un bureau
• Une grande pièce palière

Atouts de ce bien :

| Lumineux | Beaux volumes | Secteur recherché | Enorme potentiel après travaux |

Taxe foncière : 2 034€

 » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert
187 500 €

Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.Vous êtes à la recherche d'un appartement pour…

  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce T3 Bihorel + parking
220 500 €

T3 Bihorel + parking

Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité…

  • 61 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…
102 000 €

Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans…

  • 39 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce T2 Bihorel + parking
148 500 €

T2 Bihorel + parking

Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur…

  • 38 m²
  • 3 908 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen