Maison familiale 150m² | Proche gare de Rouen | Quartier Saint-André

465 000 €
Référence : CL-YCDG6862
  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André de Mont-Saint-Aignan?
Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous!

Située à deux pas de la gare de Rouen, cette maison de 150m², rénovée avec goût, avec sa terrasse exposée sud et son jardinet arboré , allie confort et tranquillité, à proximité des commodités et du centre-ville de Rouen..

Surface au sol : 150m² | Séjour salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres :5 | Mezzanine:1 | Salle de bains : 1 | Salle de douche : 1 | WC :2 | buanderie : 1 | cave : 1 | DPE C |

Disposition :

Au rez-de-chaussée :
-Une entrée avec placard
-Un cuisine indépendante aménagée et équipée de 10m²
-Un séjour salon de 40m²
-Une chambre de 9m²
-Une mezzanine de 9,50m²
-Un palier
-Un WC indépendant
-Une arrière cuisine (buanderie)

Au 1er étage:
-Une suite parentale de 16m²
– Une chambre de 10m²
-Une salle de bain avec WC

Au 2e étage:
-Deux chambres de 12,50m² et 8m²
-Un palier de 4m²

Une cave complète ce bien, stationnement pour 2 voitures en location à 50m.

Atouts de ce bien :
Emplacement premium | Très bon état général | Jardin/Terrasse exposé sud | DPE B |Pompe à chaleur | Baies vitrées aluminium |Taxe foncière :1800€

 » Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

N’attends plus, prenez rapidement prenez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n(Numéro supprimé) / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) /
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Maison vivable de plain-pied 103m² | Déville-lès-Rouen
242 000 €

Maison vivable de plain-pied 103m² | Déville-lès-Rouen

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 103 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen