Location-Accession : maison T5 + garage + terrasse + jardin

287 500 €
Référence : PSLA-M46
  • 95 m²
  • 3 026 €/m²
Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier
Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources
Emplacement À la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen. Quartier résidentiel calme, proche des écoles, commerces, transports et infrastructures sportives et culturelles.
Description de la maison
Rez-de-chaussée

Entrée avec dressing intégré
Salle d’eau avec WC
Chambre de 12m2
Grande pièce de vie de 28 m2 avec cuisine ouverte
Accès direct à la terrasse et au jardin

Étage

Salle de bains avec WC
3 chambres spacieuses, dont une avec placard intégré

Extérieurs et annexes

Jardin privatif clôturé d’environ 81 m2
Terrasse exposée sud-ouest
Garage + place de parking privative (2 stationnements sécurisés)
Cellier indépendant

Dispositif PSLA (location-accession) Cette maison est proposée en location-accession, un dispositif qui permet d’acheter progressivement tout en profitant de nombreux avantages financiers.
Avantages inclus :

TVA réduite à 5,5 %
Exonération de taxe foncière pendant 15 ans
Prêt à Taux Zéro (sous conditions)
Garantie de rachat et de relogement
Norme RE2020 : confort thermique et économies d’énergie
Garantie décennale sur le bâti

Conditions d’accès

Occupation exclusivement en résidence principale
Soumis à des plafonds de ressources
Dossier de candidature obligatoire à déposer auprès de notre conseiller Jean-Noël Troche pour vérification de votre éligibilité

Contact pour renseignements et dépôt de dossier Jean-Noël Troche (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

PSLA OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Martin-du-Vivier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Martin-du-Vivier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - BOIS GUILLAUME - 253m²
750 000 €

MAISON FAMILIALE – BOIS GUILLAUME – 253m²

Vous êtes à la recherche d'une grande maison familiale à…

  • 286 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 122 m² | Rouen 76000 |
231 000 €

Maison 122 m² | Rouen 76000 |

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Rouen…

  • 122 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
217 050 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Aujourd'hui, SAINT AUBIN EPINAY dispose…

  • 94 m²
  • 2 309 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
339 931 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 3 504 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
377 884 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
190 403 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
243 395 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 2 509 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
196 267 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 088 €/m²
Image de l'annonce Gare de rouen, F3 avec parking
727 €

Gare de rouen, F3 avec parking

Emplacement idéal, en face de la gare !Dans la résidence…

  • 59 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…
250 000 €

Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…

Vous êtes à la recherche d'un appartement 3 chambres avec…

  • 85 m²
  • 2 941 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Martin-du-Vivier