Demeure Familiale de charme | 9 Pièces | Parc arboré et dépendances | Saint-Martin-du-Vivier | 246m²

499 000 €
Référence : CL-KRUY8728
  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un cadre résidentiel prisé à Saint-Martin-du-Vivier ?
Découvrez cette maison familiale de 246 m² spacieuse et fonctionnelle, idéale pour accueillir votre projet de vie.

Vous profiterez de 9 pièces réparties sur 3 niveaux, comprenant 6 chambres, une cuisine indépendante, un séjour avec cheminée, ainsi qu’une salle de bains et une salle d’eau. L’extérieur n’est pas en reste avec une terrasse conviviale et un superbe jardin arboré de 1 700 m², parfait pour les moments de détente en famille. Un grand garage aménageable et un cave complètent ce bien.

Située à deux pas de Rouen, cette demeure bénéficie de la proximité immédiate des commerces, écoles, et des axes routiers facilitant l’accès au centre-ville et aux zones d’activités environnantes. Un cadre verdoyant, paisible et tout le confort pour une vie sereine à Saint-Martin-du-Vivier.

Surface Habitable :246m² | séjour/salon : 1 | cuisine aménagée/équipée : 1 | chambres : 6 dont 2 au RDC | | Bureau : 1 | débarras : 1 | Salle de douche : 1 | salle de bain : 1 | | WC : 2 | Garage : 1 | terrasse : 1 | jardin : 1 | Terrain :1700m² | DPE : C |

Elle est disposé comme suit :

Au rez-de-chaussée :

– Une entrée /couloir desservant le rez de chaussée de 20m²
– Un séjour / salon de 50 m² lumineux, avec accès au jardin
– Une cuisine aménagée et équipée de 21 m²
– Deux chambres (10m² , 17,5m²)
– Une salle de Bains
-Un wc

A l’étage :

– Deux grandes chambres ( 13 m² )
– Une double chambre de 33m²
– Un débarras de 6,6m²
– une salle d’eau
– Un wc
– Un grand grenier chauffé de 44m²

Informations techniques : Maison à rafraichir | Très lumineuse | Tout à l’égout | DPE : C | Taxe Foncière : 3750€ |
Garage aménageable 130 m² | Cave | Terrain 1700m²

Atouts de ce bien :
Quartier résidentiel | Secteur calme, sécurisé dans un cadre agréable | Proche écoles | Parfaitement situé à quelques minutes des grands axes routiers et des commerces.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Martin-du-Vivier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Martin-du-Vivier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
185 296 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 LA VIEUX RUEest une commune…

  • 84 m²
  • 2 206 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
222 556 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 LA VIEUX RUEest une commune…

  • 97 m²
  • 2 294 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 62 m²
  • 2 081 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Martin-du-Vivier