LES ATELIERS 63

363 000 €
Référence : 6404
  • 62 m²
  • 5 825 €/m²
Découvrez des appartements neufs d’exception du STUDIO au 5 PIECES et nos NOUVEAUX ATELIERS DUPLEX à vivre comme des MAISONS DE VILLE
Cette adresse emblématique renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture où l’on retrouve les codes du style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 Est ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces aux aménagements variés et des ateliers duplex de 4 pièces à vivre comme des maisons. Des terrasses, balcons et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 en étage élevé avec BALCON,…
468 000 €

– T4 en étage élevé avec BALCON,…

Le futur de l'immobilier vous attend au pied du Grand…

  • 85 m²
  • 5 506 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PARKING PROCHE TRANSPORTS…
486 000 €

– T3 avec BALCON, PARKING PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire de ce charmant trois pièces idéalement placé à…

  • 68 m²
  • 7 147 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DERNIER ETAGE avec BALCON…
553 655 €

– T3 en DERNIER ETAGE avec BALCON…

Au cœur de l'éco-quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, à…

  • 70 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté PLEIN SUD avec BALCON,…
451 000 €

– T4 orienté PLEIN SUD avec BALCON,…

Et si vous deveniez propriétaire à Gennevilliers ? À seulement…

  • 90 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce - T2 PROCHE TRANSPORTS -
340 000 €

– T2 PROCHE TRANSPORTS –

A quelques minutes à pieds des lignes 13 et 14…

  • 45 m²
  • 7 556 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers