LES ATELIERS 63

419 000 €
Référence : 6302
  • 79 m²
  • 5 316 €/m²
Découvrez des appartements neufs d’exception du STUDIO au 5 PIECES et nos NOUVEAUX ATELIERS DUPLEX à vivre comme des MAISONS DE VILLE
Cette adresse emblématique renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture où l’on retrouve les codes du style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 Est ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces aux aménagements variés et des ateliers duplex de 4 pièces à vivre comme des maisons. Des terrasses, balcons et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON
595 000 €

5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX DERNIER ETAGE…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
676 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…
322 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLES – FRAIS DE NOTAIRE ET CUISINE…

  • 75 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO
360 000 €

2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX DE PRESQUE 45M2 AU 1ER…

  • 45 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

• 104 m²
  • 7 519 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers