LES ATELIERS 63 BIS

413 000 €
Référence : 9005
  • 79 m²
  • 5 245 €/m²
SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS DU STUDIO AU 5 PIECES Découvrez cette adresse emblématique qui renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture rappelant ainsi le style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces avec parkings. Des balcons, loggias, terrasses et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 85 M²…
540 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 85 M²…

A proximité immédiate de la gare de Bécon, des commerces,…

  • 85 m²
  • 6 353 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
420 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 462 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…
600 000 €

Charmant T4 proche transports avec belle terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 85 m²
  • 7 059 €/m²
600 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

• 90 m²
  • 6 667 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers