LES ATELIERS 63

418 000 €
Référence : 6002
  • 78 m²
  • 5 376 €/m²
Découvrez des appartements neufs d’exception du STUDIO au 5 PIECES et nos NOUVEAUX ATELIERS DUPLEX à vivre comme des MAISONS DE VILLE
Cette adresse emblématique renouvelle par ses formes, l’identité du lieu, ancienne manufacture où l’on retrouve les codes du style industriel.

Idéalement située :
> A 650m du Métro ligne 12 ‘Mairie d’Aubervilliers’
> A 750m du métro ligne 7 station Aubervilliers/Pantin 4 chemins
> A 650m de la future gare du Grand Paris ligne 15 Est ‘ Mairie Aubervilliers ‘ (2031)
> Des commerces de proximité sur l’Avenue de la République
> Groupe scolaire, collège et lycée et centre de loisirs à moins de 500m

Découvrez des appartements du studio au 5 pièces aux aménagements variés et des ateliers duplex de 4 pièces à vivre comme des maisons. Des terrasses, balcons et jardins suspendus viennent prolonger vos intérieurs.

Bénéficiez de la TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale (sous conditions de ressources)

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…
1 320 000 €

– T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 120 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Asnières…
820 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Asnières…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 85 m²
  • 9 647 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Mairie…
364 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Mairie…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 44 m²
  • 8 273 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 73m2 à Courbevoie…
658 000 €

Magnifique 3 pièces de 73m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 73 m²
  • 9 014 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 48 m2 à…
600 000 €

Magnifique 2 pièces de 48 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 50 m²
  • 12 000 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN SUD avec BALCON…
470 000 €

– T2 orienté PLEIN SUD avec BALCON…

Niché au coeur d'une résidence à taille humaine à seulement…

  • 60 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…
929 000 €

Magnifique 5 pièces de 96 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, ce magnifique 5…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…
385 000 €

– T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…

Situé à l'entrée de l'éco-quartier très prisé des Docks, cet…

  • 36 m²
  • 10 694 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - BALCON -…
439 000 €

* * 3 PIECES – BALCON -…

* * 3 PIECES – BALCON – PARKING – Proche…

  • 61 m²
  • 7 197 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers