T2 terrasse au pieds du Métro 11

326 000 €
Référence : ZO_GLISBP5
  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
À Bagnolet, au sein de la résidence neuve Le 5 Raspail, découvrez ce 2 pièces de 50 m² parfaitement agencé, avec terrasse de 15 m².
Le séjour/cuisine s’ouvre largement sur l’extérieur grâce à de grandes baies.
La chambre bénéficie également d’un accès direct à la terrasse.

L’alcôve de 7,53 m² constitue un vrai atout :
• bureau fermé
• coin nuit d’appoint
• chambre bébé
• espace télétravail

Salle de bain indépendante et WC séparé : configuration rare pour un 2 pièces.

Idéal primo-accédant, jeune couple ou investisseur recherchant un bien différenciant.
Idéal résidence principale familiale ou investissement patrimonial dans une résidence de qualité.
Pour obtenir les informations techniques : contact par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
590 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX - 1 CHAMBRE AVEC JARDIN
420 000 €

DUPLEX – 1 CHAMBRE AVEC JARDIN

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT EN DUPLEX BAIGNE DE LUMIERE AVEC…

  • 48 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
530 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

• 70 m²
  • 7 571 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON
595 000 €

5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX DERNIER ETAGE…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
676 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 500 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet