**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking – Metro**

457 000 €
Référence : EM_T3ALCBAGNOAZaz
  • 67 m²
  • 6 821 €/m²
Appeler Elodie – (Numéro supprimé)
À proximité immédiate des commerces et des transports, au sein d’une résidence moderne idéalement située à Bagnolet, découvrez ce magnifique 3 pièces +bureau d’environ 66 m² avec loggia balcon, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Cet appartement lumineux se compose comme suit :
Une entrée avec rangements
Un beau séjour / salle à manger avec cuisine ouverte d’environ 22 m²
Deux chambres confortables
Une alcôve pouvant servir d’espace bureau, coin nuit ou chambre d’appoint
Une salle de bain
WC séparés
Une loggia balcon accessible depuis la pièce de vie
Aucune perte d’espace et des prestations de qualité vous attendent dans ce charmant appartement.
Faibles charges de copropriété.
Suggestion d’aménagement possible. Photos non contractuelles.
Logement BBC, normes RT2012 / HQE, logement NF, accessible PMR, éligible PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES D'ARIANE
227 000 €

LES TERRASSES D’ARIANE

A 3 minutes à pied du futur METRO Ligne 17…

  • 44.23 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES D'ARIANE
267 000 €

LES TERRASSES D’ARIANE

A 3 minutes à pied du futur METRO Ligne 17…

  • 59.21 m²
  • 4 509 €/m²
Image de l'annonce Appt 3P 72m² balcon – Pré-Saint-Gervais, M5
495 000 €

Appt 3P 72m² balcon – Pré-Saint-Gervais, M5

ACMA vous présente cet appartement 3 pièces de 72m2 composé…

  • 71 m²
  • 6 972 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 3…
287 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3…

NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet)…

  • 60.21 m²
  • 4 767 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet