Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec ROOFTOP 48m² – Metro ligne 11 a pied

618 000 €
Référence : ETT5BFGFGF_D5260361D
  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques minutes à pied des transports, à proximité immédiate du métro ligne 11, l’agence Utopia vous présente ce bien rare situé au 6ème et dernier étage.

Il se compose d’une entrée, d’un vaste séjour avec cuisine ouverte de plus de 29 m², de quatre chambres, d’une salle de bains, d’une salle d’eau, d’un wc indépendant ainsi que de rangements.

Le séjour donne accès à deux balcons. Un escalier privatif permet d’accéder à un rooftop de près de 48 m², véritable espace de réception à ciel ouvert.

Appartement familial, moderne et unique sur le secteur.

Un parking complète ce bien.

Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
590 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX - 1 CHAMBRE AVEC JARDIN
420 000 €

DUPLEX – 1 CHAMBRE AVEC JARDIN

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT EN DUPLEX BAIGNE DE LUMIERE AVEC…

  • 48 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
530 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

• 70 m²
  • 7 571 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON
595 000 €

5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX DERNIER ETAGE…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
676 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 500 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet