BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON 265 M² AVEC JARDIN

980 000 €
Référence : 4084_HM_LP
  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATION

À seulement quelques pas de la station Gallieni (métro ligne 3), permettant de rejoindre le centre de Paris en une vingtaine de minutes?

Fortis Immo vous propose cette superbe maison familiale de 265 m², rare sur le secteur.
Nichée dans une rue pavillonnaire calme et verdoyante de Bagnolet, cette propriété offre un cadre de vie paisible tout en bénéficiant d’une vraie vie de quartier.

La maison se compose de cinq grandes chambres, auxquelles s’ajoute une sixième chambre sous les combles, équipée de son propre point d’eau et de sa petite terrasse — idéale pour un adolescent, un espace invités ou un bureau indépendant. Les volumes sont généreux, avec par endroits une hauteur sous plafond dépassant 3 mètres, procurant une sensation d’espace et de luminosité remarquable. La suite parentale de 26 m², séduira les amateurs de confort.

À l’extérieur, vous profiterez d’une terrasse conviviale de 25 m², d’un grand jardin et d’une dépendance de 50 m² offrant de nombreuses possibilités de réaménagement (atelier, studio, bureau, salle de sport…).

La maison est extrêmement saine, dotée d’un bon diagnostic énergétique avec un DPE classé E. Elle nécessite une remise au goût du jour, offrant ainsi une opportunité idéale de façonner un lieu de vie à votre image et de révéler tout son potentiel.

Ce bien représente également une opportunité rare pour les investisseurs : possibilité d’optimiser les espaces et de développer un projet de colocation pouvant aller jusqu’à 13 chambres, dans un secteur à forte demande locative.

Une maison idéale pour un investisseur en quête de rendement, de valorisation et de proximité immédiate avec Paris.
Elle n’attend plus que votre projet. Contactez-nous sans tarder pour organiser une visite.

Pour toute demande, merci de contacter : Luana PARACHE (EI) au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé)
(RSAC PARIS 990 477 408)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet