Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bagnolet

Image de l'annonce ** Derniers 3 pièces disponibles – Livraison…
411 100 €

** Derniers 3 pièces disponibles – Livraison…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 65 m²
  • 6 325 €/m²
Image de l'annonce * * À saisir ! Maison de…
539 479 €

* * À saisir ! Maison de…

Dans le quartier Rives de Seine/ Gallieni, En Bords de…

  • 121 m²
  • 4 459 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 528 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 182 m²
  • 8 396 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
181 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 45.26 m²
  • 3 999 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…
360 000 €

*Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 62 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*
265 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 38 m²
  • 6 974 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

• 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…
379 000 €

*Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…

• 68 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…
384 000 €

** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…
291 000 €

** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 45 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…
399 000 €

*Dernière opportunité 4 pièces avec terrasse et…

• 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio idéalement situé, Tramway T2 à…
279 500 €

*Superbe studio idéalement situé, Tramway T2 à…

• 24 m²
  • 11 646 €/m²
Image de l'annonce *Studio de 29 m² avec parking –…
207 000 €

*Studio de 29 m² avec parking –…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 29 m²
  • 7 138 €/m²
Image de l'annonce * * Exceptionnel Appartement Famillial en DERNIER…
579 370 €

* * Exceptionnel Appartement Famillial en DERNIER…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 105 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce ** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…
757 000 €

** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…

À proximité des commerces, des groupes scolaires et de toutes…

  • 91 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré **Magnifique Appartement avec Terrasse à…
401 600 €

Bientôt Livré **Magnifique Appartement avec Terrasse à…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 65 m²
  • 6 178 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
232 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 59.72 m²
  • 3 885 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
283 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 84.91 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
383 316 €

*Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, architecture…

  • 67 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
231 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 65.11 m²
  • 3 548 €/m²
Image de l'annonce *Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…
233 000 €

*Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…

• 24 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce Rare ! 5 Pièces Traversant – Balcons,…
374 900 €

Rare ! 5 Pièces Traversant – Balcons,…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 87 m²
  • 4 309 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces en Duplex, au 5ème…
1 342 600 €

*Superbe 5 pièces en Duplex, au 5ème…

• 92 m²
  • 14 593 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
219 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 61.63 m²
  • 3 553 €/m²
1 623 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

• 197 m²
  • 8 239 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 78m², terrasse, avec…
585 000 €

*Appartement quatre pièces de 78m², terrasse, avec…

Idéalement situé au 3ème étage d'une résidence de standing à…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
268 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 58.53 m²
  • 4 579 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…
387 000 €

*Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…

• 57 m²
  • 6 789 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
310 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 76.9 m²
  • 4 031 €/m²
Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…
322 000 €

*Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…

• 41 m²
  • 7 854 €/m²

En savoir plus sur Bagnolet

Vous trouverez 3 273 biens disponibles à acheter à Bagnolet. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 551 235€.

L’immobilier social à Bagnolet

Un logement social dans l’une des villes proches de Bagnolet