Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bagnolet

Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE À…
336 000 €

4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE À…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 85 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN OUEST avec BALCON…
374 700 €

– T3 orienté PLEIN OUEST avec BALCON…

Situé en étage élevé dans une résidence de STANDING, votre…

  • 70 m²
  • 5 353 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…
398 104 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…

Devenez propriétaires d'un charmant T4 situé à moins de 10…

  • 85 m²
  • 4 684 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON -
262 635 €

– T2 avec BALCON –

Devenez propriétaire d'un T2 situé dans un quartier dynamique en…

  • 45 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…
455 000 €

3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…

Idéalement situé dans un quartier prisé, entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…
447 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…

Devenez propriétaire de ce beau T5 situé dans une résidence…

  • 115 m²
  • 3 887 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…
568 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…

Idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes…

  • 82 m²
  • 6 927 €/m²
Image de l'annonce DERNIERE OPPORTUNITE! 5 PIECES avec extérieur 3…
483 000 €

DERNIERE OPPORTUNITE! 5 PIECES avec extérieur 3…

Découvrez ce superbe appartement familial neuf de 94,74 m² situé…

  • 95 m²
  • 5 084 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC GRAND BALCON…
585 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC GRAND BALCON…

• 82 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…
665 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…

• 85 m²
  • 7 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…
254 000 €

Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…

Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 69 m²
  • 3 681 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
575 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…

• 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
752 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE -…

  • 120 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
598 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 83 m²
  • 7 205 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle – 164 m² – 7…
678 000 €

Maison individuelle – 164 m² – 7…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 164 m²
  • 4 134 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement – 115 m² – 5…
1 249 000 €

Bel appartement – 115 m² – 5…

• 115 m²
  • 10 861 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
465 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces - 4 chambres -…
430 000 €

Appartement 5 pièces – 4 chambres -…

• 103 m²
  • 4 175 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC BALCONS
860 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC BALCONS

APPARTEMENT FAMILIAL TRES BIEN AGENCE EN ETAGE – 4 CHAMBRES…

  • 112 m²
  • 7 679 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
435 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 60 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec extérieur proche gare Carrières…
423 000 €

4 pièces avec extérieur proche gare Carrières…

Découvrez ce superbe appartement familial neuf de 81 m² situé…

  • 81 m²
  • 5 222 €/m²
Image de l'annonce Magnifique rez de jardin avec extérieur proche…
258 000 €

Magnifique rez de jardin avec extérieur proche…

Découvrez ce magnifique appartement neuf de 46 m² situé dans…

  • 50 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL D’EXCEPTION - VOLUMES GENEREUX, VUES…
774 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL D’EXCEPTION – VOLUMES GENEREUX, VUES…

• 127 m²
  • 6 094 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
470 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE BIEN EXPOSEEFuture résidence de…

  • 70 m²
  • 6 714 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance - Colombes
985 000 €

Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance – Colombes

Bienvenue chez Abriculteurs.Située dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette…

  • 185 m²
  • 5 324 €/m²

En savoir plus sur Bagnolet

Vous trouverez 3 384 biens disponibles à acheter à Bagnolet. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 546 524€.

L’immobilier social à Bagnolet

Un logement social dans l’une des villes proches de Bagnolet