4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR

345 000 €
Référence : LEBELVEDEREBOBIGNYECOQUARTIER
  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR EN BONUS.

BOBIGNY ÉCO-QUARTIER

Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l’Arderel. Niché au 8ème étage sur 9 d’une résidence de standing, cet appartement 4 pièces de 80 m2 + 12 m2 de balcons offre un cadre de vie unique, alliant modernité architecturale et sérénité absolue.

LES ATOUTS MAÎTRES
Vue Panoramique : Admirez Parc de la Bergère, le Canal de l’Ourq, Paris, la Tour Eiffel et le Sacré-Cœur depuis vos balcons.
Lumière & Volume : Une triple exposition (Est/Ouest/Sud) pour une luminosité optimale toute la journée.
État Neuf : Aucuns travaux à prévoir, posez simplement vos valises, l’appartement est parfaitement tenu par ses propriétaires.
Emplacement Premium : Au pied du parc, des commerces, les enseignements scolaires et des berges du canal, dans un quartier dynamique et verdoyant.

L’APPARTEMENT
D’une surface parfaitement optimisée, ce bien se compose de :
Une pièce de vie d’environ 30 m² avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, baignée de lumière avec accès aux extérieurs.
3 chambres confortables dont une avec accès balcon.
2 balcons pour profiter des couchers de soleil sur la capitale.
Une salle de bain avec WC.
Un WC séparé avec lave mains.
Un dressing/rangement pouvant recevoir une salle d’eau pour l’une des chambres.
Une entrée fonctionnelle.
Le plus technique : Huisseries double vitrage haute performance, volets roulants dans toutes les pièces, chauffage collectif avec pilotage individuel.

LA RÉSIDENCE & LES SERVICES
Immeuble récent, sécurisé, local vélos et poussettes.
Inclus : Une cave saine en sous-sol.
En option : Une place de parking PMR sécurisée disponible pour 15 000 €.

UN MODE DE VIE « TOUT À PIED »
Transports : Métro ligne 5 (Bobigny-Pablo Picasso) et Tramway T1 à moins de 10 min. Bus 147 au pied de l’immeuble. Futur T-ZEN et navettes fluviales à proximité.
Éducation : École Simone Veil à 46 mètres ! Collèges, lycées et pôles universitaires (Paris 13, IFSI) à deux pas.
Loisirs : Accès direct au parc et au Canal de l’Ourcq pour vos footings, MC93 pour la culture.

FICHE TECHNIQUE
Prix : 345 000 € FAI
Charges : 370 € / mois (incluant chauffage et eau chaude).
Performance Énergétique : Classe C indice 79 et climat B GES indice 15. Estimation des dépenses énergétiques : 530 € à 770 €/an.
Taxe Foncière : 2 600 € / an.
Copropriété : 103 lots.

L’avis d’Anthony : « Un appartement rare par son étage, sa vue imprenable et sa performance énergétique. Dans un quartier moderne, c’est une opportunité de premier choix pour une famille ou un investissement serein. »

Informations sur les risques disponibles sur georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bobigny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bobigny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce ✨ CROIX DE CHAVAUX - GRAND T2…
349 000 €

✨ CROIX DE CHAVAUX – GRAND T2…

À MONTREUIL CROIX DE CHAVAUX – , découvrez ce superbe…

  • 50 m²
  • 6 980 €/m²
Image de l'annonce Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…
1 050 100 €

Vaste T4 de Haut Standing avec BALCON…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 94 m²
  • 11 171 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…
396 000 €

Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 66 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…
342 200 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…

Découvrez ce magnifique 4 pièces familial de 82 m² au…

  • 82 m²
  • 4 173 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
298 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

En plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 m du…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²

L’actualité immobilière à Bobigny