Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bobigny

Image de l'annonce **DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
1 738 000 €

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE EXCEPTIONNELLE**Dans un…

  • 125 m²
  • 13 904 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon – Lumière et confort…
275 000 €

T2 avec balcon – Lumière et confort…

Ce bien offre une chambre et une salle de bain.…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon – en étage…
317 000 €

T3 lumineux avec balcon – en étage…

Situé en étage au sein d'une petite résidence, ce 3…

  • 65 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 avec TERRASSE - métro -…
517 000 €

*Magnifique T4 avec TERRASSE – métro -…

Très beau T4 de 88 m² avec grande terrasseMagnifique appartement…

  • 88 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…
389 400 €

** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 82 m²
  • 4 749 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE Maison de 5 pièces -…
543 000 €

** SUPERBE Maison de 5 pièces -…

Superbe maison de 5 pièces – JardinAppeler ÉLODIE au (Numéro…

  • 120 m²
  • 4 525 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains…
244 000 €

T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains…

Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d'Enghien-les-Bains, cet…

  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…
289 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…

Sur le secteur de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 40 m²
  • 7 225 €/m²
Image de l'annonce T2 terrasse au pieds du Métro 11
326 000 €

T2 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve Le 5…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – Résidence…
417 000 €

4 pièces traversant en étage – Résidence…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce…

  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce T4 avec grand jardin, en face de…
455 500 €

T4 avec grand jardin, en face de…

• 81 m²
  • 5 623 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - métro - opportunité -…
298 000 €

*Magnifique T3 – métro – opportunité -…

Superbe 3 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 71 m²
  • 4 197 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
336 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement de 65 m²…

  • 65 m²
  • 5 169 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…
317 000 €

Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…

Situé au cœur du Parc de la Butte Verte, cet…

  • 64 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
367 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 73.09 m²
  • 5 021 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
425 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement trois pièces offre un…

  • 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…
370 000 €

Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…
656 000 €

T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…
704 000 €

DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 88 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce ** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…
620 000 €

** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…

Magnifique Maison de 6 pièces avec JARDIN de 200 M2…

  • 135 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE - 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…
577 000 €

**SUPERBE – 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…

Magnifique 5 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 92 m²
  • 6 272 €/m²
Image de l'annonce **Superbe T4 de 80m² - Idéalement situé…
440 000 €

**Superbe T4 de 80m² – Idéalement situé…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 80 m²
  • 5 500 €/m²

En savoir plus sur Bobigny

Vous trouverez 3 210 biens disponibles à acheter à Bobigny. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 554 486€.

L’immobilier social à Bobigny

Un logement social dans l’une des villes proches de Bobigny