LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3 pièces

293 000 €
Référence : LA109
  • 75 m²
  • 3 912 €/m²
NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet) – VINCI Immobilier met en vente la tranche 2 de son opération LES TERRASSES MARCEAU, avec un large choix d’appartements du studio au 5 pièces, prolongés pour la plupart de balcons et de terrasses. Commerces de ville, services, équipements scolaires et sportifs à proximité immédiate, faciliteront votre quotidien. A 15 minutes, la gare Le Bourget (RER B) et le Tram T11 Express vous permettront de rejoindre la Gare du Nord en 12 mn, Chatelet-Les Halles en 15 mn ou encore l’Aéroport Charles de Gaulles 1 en 21 mn. A horizon 2026 dans le cadre du Grand Paris Express, la station sera desservie par les lignes de métro 16 et 17. Pour votre confort et votre sécurité la résidence sera certifiée NF HABITAT et répondra à la réglementation RT 2012. Les prix indiqués sont TTC incluant une TVA à 5,5% (sous conditions, disponibles auprès de nos conseillers). Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. N’attendez plus et contactez l’un de nos commerciaux pour profiter du meilleur choix !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 4 PIECES - Balcon - Proche…
583 000 €

** 4 PIECES – Balcon – Proche…

** 4 PIECES – Balcon – Proche Métro Ligne 5…

  • 96 m²
  • 6 073 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT DERNIER 4 PIÈCES DISPONIBLE…
365 000 €

RETOUR DE LOT DERNIER 4 PIÈCES DISPONIBLE…

RETOUR DE LOT – DERNIER 4 PIÈCES DISPONIBLE – FRAIS…

  • 77 m²
  • 4 740 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…
496 800 €

– RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…

Devenez propriétaire d'un beau T4 à deux pas de la…

  • 115 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

• 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces + ETAGE ELEVE - TERRASSE…
676 000 €

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 105 m²
  • 6 438 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy