LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3 pièces

298 000 €
Référence : LD403
  • 60 m²
  • 4 960 €/m²
NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet) – VINCI Immobilier met en vente la tranche 2 de son opération LES TERRASSES MARCEAU, avec un large choix d’appartements du studio au 5 pièces, prolongés pour la plupart de balcons et de terrasses. Commerces de ville, services, équipements scolaires et sportifs à proximité immédiate, faciliteront votre quotidien. A 15 minutes, la gare Le Bourget (RER B) et le Tram T11 Express vous permettront de rejoindre la Gare du Nord en 12 mn, Chatelet-Les Halles en 15 mn ou encore l’Aéroport Charles de Gaulles 1 en 21 mn. A horizon 2026 dans le cadre du Grand Paris Express, la station sera desservie par les lignes de métro 16 et 17. Pour votre confort et votre sécurité la résidence sera certifiée NF HABITAT et répondra à la réglementation RT 2012. Les prix indiqués sont TTC incluant une TVA à 5,5% (sous conditions, disponibles auprès de nos conseillers). Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. N’attendez plus et contactez l’un de nos commerciaux pour profiter du meilleur choix !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…
496 800 €

– RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…

Devenez propriétaire d'un beau T4 à deux pas de la…

  • 115 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…
309 384 €

– T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 55 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
238 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 49.1 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce RARE - MAISON 5 PIÈCES – ESPACES…
889 000 €

RARE – MAISON 5 PIÈCES – ESPACES…

SAINT-OUEN, LES ROSIERS – découvrez cette superbe MAISON T5 développant…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…
425 000 €

**RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 55 m²
  • 7 727 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…
255 000 €

Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…

Dans un quartier en plein essor, au cœur de la…

  • 50 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…
352 152 €

**RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…

SUPERBE OPPORTUNITÉ!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 48 m²
  • 7 337 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy