LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3 pièces

277 000 €
Référence : LB406
  • 65 m²
  • 4 290 €/m²
NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet) – VINCI Immobilier met en vente la tranche 2 de son opération LES TERRASSES MARCEAU, avec un large choix d’appartements du studio au 5 pièces, prolongés pour la plupart de balcons et de terrasses. Commerces de ville, services, équipements scolaires et sportifs à proximité immédiate, faciliteront votre quotidien. A 15 minutes, la gare Le Bourget (RER B) et le Tram T11 Express vous permettront de rejoindre la Gare du Nord en 12 mn, Chatelet-Les Halles en 15 mn ou encore l’Aéroport Charles de Gaulles 1 en 21 mn. A horizon 2026 dans le cadre du Grand Paris Express, la station sera desservie par les lignes de métro 16 et 17. Pour votre confort et votre sécurité la résidence sera certifiée NF HABITAT et répondra à la réglementation RT 2012. Les prix indiqués sont TTC incluant une TVA à 5,5% (sous conditions, disponibles auprès de nos conseillers). Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. N’attendez plus et contactez l’un de nos commerciaux pour profiter du meilleur choix !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…
371 000 €

T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Superbe opportunité!! Magnifique 3 pièces avec balcon…
303 300 €

Superbe opportunité!! Magnifique 3 pièces avec balcon…

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 61 m²
  • 4 972 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3p avec bel extérieur proche métro**
434 300 €

**Magnifique 3p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 67 m²
  • 6 482 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 4p BORDÉS DE TERRASSES à…
691 440 €

**RARE!! Magnifique 4p BORDÉS DE TERRASSES à…

LOCALISATION RARE!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 92 m²
  • 7 516 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**
536 000 €

**Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**

• 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce ✨ RARE - PLATEAU BRUT AVEC JARDIN…
580 000 €

✨ RARE – PLATEAU BRUT AVEC JARDIN…

À SAINT-OUEN-SUR-SEINE, idéalement situé au cœur du quartier DES PUCES,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…
384 200 €

RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…

• 86 m²
  • 4 467 €/m²
Image de l'annonce Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!
429 900 €

Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!

• 85 m²
  • 5 058 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
351 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 97.94 m²
  • 3 584 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy