GREEN MELODY 2

273 000 €
Référence : 6307
  • 61 m²
  • 4 508 €/m²
NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY 2
Après le succès de la phase 1, MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS sur la phase 2, à deux pas de commerces de grande qualité (supermarché, brasserie, marché…) dans une résidence au magnifique coeur d’ilot paysager

Une adresse idéale en plein coeur de ville, à seulement 6km de la porte de Pantin et de Paris. Bénéficiez d’un emplacement central proche de toutes les commodités (écoles, commerces, gymnase, mairie..) et à proximité des transports (ligne 5 à 1,9km, Tramway T1 à 1,5km, RER B à 2km, bus).

Découvrez des appartements du 2 au 5 pièces pourvus de belles ouvertures sur l’extérieur et des prestations de qualité pour un confort optimal.
La plupart sont dotés de belles expositions et donnent sur un coeur d’îlot paysager au calme de l’attraction du centre-ville.

Profitez de la TVA 5.5% pour l’achat de votre résidence principale.
Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 2 pièces avec Terrasse et parking…
287 487 €

**Superbe 2 pièces avec Terrasse et parking…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 51 m²
  • 5 637 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
273 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 61.31 m²
  • 4 453 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
323 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 98.86 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce ** 5 pièces 100 m² avec jardin…
379 000 €

** 5 pièces 100 m² avec jardin…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 100 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 5 pièces neuf 105 m²…
516 000 €

** Magnifique 5 pièces neuf 105 m²…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 105 m²
  • 4 914 €/m²
Image de l'annonce LES PAVILLONS SOUS BOIS - APPARTEMENT 110,36M2…
379 000 €

LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2…

Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier…

  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces rénové par un architecte…
899 000 €

Appartement 3 pièces rénové par un architecte…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 88 m²
  • 10 216 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
256 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 65.97 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2
105 200 €

Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2

Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 507 €/m²
Image de l'annonce ✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…
515 000 €

✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…

A proximité immédiate de MAIRIE DE ST OUEN, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 7 357 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy