DOMAINE GRIMAU

190 000 €
Référence : 411
  • 49 m²
  • 3 880 €/m²
DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY. Journées Découvertes les 7 et 8 Mai. MISE EN VENTE LE 9 MAI à 10H! RDV au 79 rue Julian GRIMAU à Drancy. Seuls les premiers pourront bénéficier des meilleurs prix! Au coeur d’un environnement pavillonnaire, devenez propriétaire dans des nouvelles résidences de qualité à prix INCROYABLES, et bénéficiez des nombreux atouts de ce nouveau quartier:
– à 13min à pied du T1 station Drancy Avenir
– à 17 min à pied du métro La Courneuve 8 Mai 1945 (ligne 7)
– à 300m de l’arrêt de bus 248 (ligne Fort d’Aubervilliers / Drancy RER)
– à 20 min à pied du futur métro 15 (station Drancy-Bobigny)
– à 600m du centre commercial Avenir…
– à proximité immédiate des crèches, écoles, collège et des infrastructures de loisirs

Découvrez des appartements d’exception du 2 au 4 pièces aux magnifiques espaces extérieurs privatifs (balcons, terrasses, jardins).
TVA 5,5% possible pour l’achat de sa résidence principale.

SOYEZ LES PREMIERS POUR PROFITER DU MEILLEUR CHOIX ET DES MEILLEURS PRIX !

EXEMPLES DE LOTS PRESENTES
Prix à partir de indiqués TTC en TVA 5,5% uniquement pour un usage de résidence principale, sous conditions de ressources valables uniquement les 9 et 10 mai 2026, pour les 20 premières réservations d’un appartement situé dans la résidence Domaine Grimau à Drancy.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
676 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…
322 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLES – FRAIS DE NOTAIRE ET CUISINE…

  • 75 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO
360 000 €

2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX DE PRESQUE 45M2 AU 1ER…

  • 45 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

• 104 m²
  • 7 519 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…
590 200 €

– RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…

Devenez propriétaire d'un grand T5 aux portes de Paris !…

  • 135 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce - T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…
479 146 €

– T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…

Devenez propriétaire d'un appartement rare où confort urbain rime avec…

  • 100 m²
  • 4 791 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy