Appartement Dugny 3 pièces

170 217 €
Référence : 6501
  • 68 m²
  • 2 503 €/m²
SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 68,7 m² au 1er étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minutes en voiture de la future station Le Bourget-Aéroport (ligne 17 du Grand Paris) et à proximité du parc départemental Georges Valbon.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.
Dès l’entrée avec placard, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour traversant baigné de lumière donnant sur deux balcons,
– Une cuisine séparée permettant de préserver les espaces de vie,
– 2 belles chambres avec placard,
– Une salle de bain et WC séparé,
– Chauffage (radiateurs) et eau chaude individuel (ballon d’eau) pour une meilleure gestion de sa consommation,
– un box privatif complète le bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat*
*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière 2025 : 2 580 euros
– Charges de copropriété 2025 : 1 685 euros soit 140 euros/mois

Modalités de remise des offres :

– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par lien sécurisé ou email dans un délai d’1 mois à compter du 27/02/2026.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Dugny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Dugny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
447 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de 62,29 m²…

  • 65 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…
519 810 €

BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 72 m²
  • 7 220 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
575 000 €

**RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce PROJET INCROYABLE DEVANT LE LAC ET CASINO…
772 000 €

PROJET INCROYABLE DEVANT LE LAC ET CASINO…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 96 m²
  • 8 042 €/m²
Image de l'annonce TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…
499 336 €

TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…

• 67 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

• 63 m²
  • 4 381 €/m²

L’actualité immobilière à Dugny