Appartement Dugny 3 pièces

170 217 €
Référence : 6501
  • 68 m²
  • 2 503 €/m²
SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 68,7 m² au 1er étage avec ascenseur à Dugny, idéalement situé à 10 minutes en voiture de la future station Le Bourget-Aéroport (ligne 17 du Grand Paris) et à proximité du parc départemental Georges Valbon.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.
Dès l’entrée avec placard, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour traversant baigné de lumière donnant sur deux balcons,
– Une cuisine séparée permettant de préserver les espaces de vie,
– 2 belles chambres avec placard,
– Une salle de bain et WC séparé,
– Chauffage (radiateurs) et eau chaude individuel (ballon d’eau) pour une meilleure gestion de sa consommation,
– un box privatif complète le bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat*
*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière 2025 : 2 580 euros
– Charges de copropriété 2025 : 1 685 euros soit 140 euros/mois

Modalités de remise des offres :

– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par lien sécurisé ou email dans un délai d’1 mois à compter du 27/02/2026.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Dugny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Dugny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
218 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 45.93 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.23 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
182 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 44.23 m²
  • 4 115 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
267 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 60.63 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
201 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 47.41 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
277 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 84.73 m²
  • 3 269 €/m²

L’actualité immobilière à Dugny