Appartement de 80.96 m²

351 469 €
Référence : C162
  • 81 m²
  • 4 341 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE DERNIER 4 PIÈCES

Retour à la vente d’un beau 4 pièces neuf, spacieux et lumineux, disponible immédiatement pour un emménagement cet été. Visite sur rendez-vous.

Situé en étage élevé, ce logement fait 81 m² et offre une belle pièce de vie de 30 m² avec cuisine ouverte, trois chambres confortables dont une suite, une salle de bains indépendante et des WC séparés.

L’agencement est fonctionnel, avec une entrée et des espaces de circulation bien pensés.

Un balcon d’environ 11 m² prolonge agréablement le séjour et permet de profiter d’un extérieur agréable.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, en limite d’Aubervilliers, à environ 450 m du RER B et à proximité des futures lignes 16 et 17, au cœur d’un quartier en pleine transformation avec nouveaux commerces et espaces de vie.

Profitez de la TVA réduite à 5,5 %* (au lieu de 20 %) pour votre résidence principale, sous conditions.

Une coréalisation Emerige et la Compagnie de Phalsbourg.

*Conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking, sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Courneuve (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Courneuve et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…
358 000 €

**RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 66 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
700 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 731 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…
555 564 €

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE + PARKING à…

  • 130 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²

L’actualité immobilière à La Courneuve