*Retour de lot 3 pièces et dernière opportunité avec terrasse et jardin proche métro ligne 7*

255 300 €
Référence : LHT4316COURB
  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, calme, pavillonnaire, proche de toutes commodités (commerces, écoles, activités culturelles et sportives), Tramway T1, Métro ligne 7, bus.

Superbe 3 pièces, en rez de jardin, d’environ 63m2, avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur une terrasse et un beau jardin.
L’appartement comprend une autre chambre, une salle de bains et des WC indépendants.

Eligibilité à la TVA réduite, Frais de notaire offerts.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Courneuve (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Courneuve et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces + ETAGE ELEVE - TERRASSE…
676 000 €

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 105 m²
  • 6 438 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES + JARDIN - Proche transports et…
517 000 €

3PIECES + JARDIN – Proche transports et…

3PIECES + JARDIN – Proche transports et commercesPARFAITEMENT situé -…

  • 78 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²

L’actualité immobilière à La Courneuve