Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Blanc-Mesnil

Image de l'annonce LES JARDINS BALZAC
337 000 €

LES JARDINS BALZAC

RESIDENCE LIVREE / EMMENAGEZ DES MAINTENANT ! Dernier 5P Duplex…

  • 78.55 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
298 000 €

**Superbe 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 56 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**
249 000 €

**Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 45 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce **Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…
589 000 €

**Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…

• 110 m²
  • 5 355 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…
174 000 €

**Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…

• 27 m²
  • 6 444 €/m²
Image de l'annonce INSPIRATION
293 000 €

INSPIRATION

Dernière opportunité à ne pas manquer ! Un seul appartement…

  • 64.3 m²
  • 4 557 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce RARE – 4 pièces 90 m² plein…
438 000 €

RARE – 4 pièces 90 m² plein…

Idéalement situé face au Parc des Chanteraines au sein d'une…

  • 90 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
600 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 66 m²
  • 9 091 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A02 / River Seine…
399 196 €

T2 – Lot A02 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 45 m²
  • 8 871 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.02 m²
209 289 €

Appartement de 45.02 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 45.02 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
943 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 130 m²
  • 7 254 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE ELEVÉ AVEC TERRASSE…
935 000 €

4 PIECES EN ETAGE ELEVÉ AVEC TERRASSE…

BIENTOT LIVRÉ / VUE DEGAGEE TOUT EIFFEL ET SEINESitué proche…

  • 90 m²
  • 10 389 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 83 m²
369 668 €

Appartement de 83 m²

• 83 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…
800 000 €

4 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE BIENTOT LIVRÉ, FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSitué proche du…

  • 86 m²
  • 9 302 €/m²
Image de l'annonce ** Appartement avec Terrasse + Parking ,…
315 000 €

** Appartement avec Terrasse + Parking ,…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 64 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce **RARE **– 4 pièces 90 m² avec…
394 000 €

**RARE **– 4 pièces 90 m² avec…

• 91 m²
  • 4 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.47 m²
526 635 €

Appartement de 85.47 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.47 m²
  • 6 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
382 180 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 5 982 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.15 m²
303 697 €

Appartement de 67.15 m²

• 67.15 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
308 246 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AU DERNIER ETAGE TERRASSE
690 000 €

GRAND 4 PIECES AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 96 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD
600 000 €

4 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD

• 85 m²
  • 7 059 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
690 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 75 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce ✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…
515 000 €

✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…

A proximité immédiate de MAIRIE DE ST OUEN, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 7 357 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
222 938 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 793 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
423 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 60 m²
  • 7 050 €/m²

En savoir plus sur Le Blanc-Mesnil

Vous trouverez 3 269 biens disponibles à acheter à Le Blanc-Mesnil. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 553 492€.

L’immobilier social à Le Blanc-Mesnil

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Blanc-Mesnil