LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec un terrain de 750m² • 4 chambres •

636 000 €
Référence : 4032_AT
  • 150 m²
  • 4 240 €/m²
RARE SUR LE SECTEUR • Maison familiale 150 m² • 4 chambres • Terrain 750 m² • Calme absolu

Située dans un environnement pavillonnaire recherché et au calme, cette charmante maison de caractère d’environ 150 m², édifiée en fond de parcelle, offre un cadre de vie privilégié, à l’abri des regards, avec un véritable esprit « coin de campagne ».

RDC Surélevé:
Vous serez séduits dès l’entrée par un bel espace de vie comprenant un double séjour de 32,90 m² avec cheminée, idéal pour des moments conviviaux en famille. La cuisine séparée, aménagée et équipée, peut être ouverte pour créer une vaste pièce de vie moderne.
Une salle de bains et une chambre (11,70) complète le rdc pour accueillir des invités en toute intimité.

Vous monterez à l’étage par un bel escalier en bois, l’espace nuit se compose de trois chambres spacieuse, dont une suite parentale de 25,85 m², ainsi qu’un bureau, une salle d’eau, des WC séparés et de nombreux rangements.

Un sous-sol total complète ce bien et offre de nombreuses possibilités : espace de stockage, atelier, salle de jeux ou salle de sport.

À l’extérieur, vous profiterez d’un magnifique terrain arboré de 750 m², véritable écrin de verdure, idéal pour les beaux jours, les enfants ou les projets d’aménagement.
Une maison alliant charme, volumes et potentiel, idéale pour une famille en quête de calme et d’espace.

Le tout est implanté sur un beau terrain arboré de 750 m².

A proximité immédiate des commerces et des écoles (à seulement 8 minutes à pied) Les transports en commun (bus et RER) sont facilement accessibles : la Gare du Nord est joignable en environ 10 minutes via le RER B depuis la gare du Bourget.
Accès rapide aux autoroutes A1, A3 et A86. L’aéroport Paris-Charles-de-Gaulle est accessible en environ 15 minutes.

Pour organiser une visite, contactez Aurélie TODISCO au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé). RSAC 979 725 264 EI.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bourget (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bourget et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce MANSART EN PARFAIT ETAT - BAS DE…
1 250 000 €

MANSART EN PARFAIT ETAT – BAS DE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 158 m²
  • 7 911 €/m²
Image de l'annonce BAS/CENTRE MONTMORENCY - MAISON RÉNOVÉE - 5…
539 000 €

BAS/CENTRE MONTMORENCY – MAISON RÉNOVÉE – 5…

KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 131 m²
  • 4 115 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - CINQ CHAMBRES dont UNE…
648 000 €

MAISON FAMILIALE – CINQ CHAMBRES dont UNE…

KW PARTNERS Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, dans…

  • 179 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce 5 MINUTES de la GARE d'ENGHIEN -…
570 000 €

5 MINUTES de la GARE d’ENGHIEN -…

Grande meulière familiale à 5 minutes à pied de la…

  • 147 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce Chantepie / Sarcelles Village - 3 pièces…
165 000 €

Chantepie / Sarcelles Village – 3 pièces…

Sarcelles (95200) – Secteur Chantepie / Sarcelles Village – Découvrez…

  • 73 m²
  • 2 260 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES D'ARIANE
227 000 €

LES TERRASSES D’ARIANE

A 3 minutes à pied du futur METRO Ligne 17…

  • 44.23 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
215 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 50.17 m²
  • 4 285 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES D'ARIANE
267 000 €

LES TERRASSES D’ARIANE

A 3 minutes à pied du futur METRO Ligne 17…

  • 59.21 m²
  • 4 509 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bourget