LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec un terrain de 750m² • 4 chambres •

636 000 €
Référence : 4032_AT
  • 150 m²
  • 4 240 €/m²
RARE SUR LE SECTEUR • Maison familiale 150 m² • 4 chambres • Terrain 750 m² • Calme absolu

Située dans un environnement pavillonnaire recherché et au calme, cette charmante maison de caractère d’environ 150 m², édifiée en fond de parcelle, offre un cadre de vie privilégié, à l’abri des regards, avec un véritable esprit « coin de campagne ».

RDC Surélevé:
Vous serez séduits dès l’entrée par un bel espace de vie comprenant un double séjour de 32,90 m² avec cheminée, idéal pour des moments conviviaux en famille. La cuisine séparée, aménagée et équipée, peut être ouverte pour créer une vaste pièce de vie moderne.
Une salle de bains et une chambre (11,70) complète le rdc pour accueillir des invités en toute intimité.

Vous monterez à l’étage par un bel escalier en bois, l’espace nuit se compose de trois chambres spacieuse, dont une suite parentale de 25,85 m², ainsi qu’un bureau, une salle d’eau, des WC séparés et de nombreux rangements.

Un sous-sol total complète ce bien et offre de nombreuses possibilités : espace de stockage, atelier, salle de jeux ou salle de sport.

À l’extérieur, vous profiterez d’un magnifique terrain arboré de 750 m², véritable écrin de verdure, idéal pour les beaux jours, les enfants ou les projets d’aménagement.
Une maison alliant charme, volumes et potentiel, idéale pour une famille en quête de calme et d’espace.

Le tout est implanté sur un beau terrain arboré de 750 m².

A proximité immédiate des commerces et des écoles (à seulement 8 minutes à pied) Les transports en commun (bus et RER) sont facilement accessibles : la Gare du Nord est joignable en environ 10 minutes via le RER B depuis la gare du Bourget.
Accès rapide aux autoroutes A1, A3 et A86. L’aéroport Paris-Charles-de-Gaulle est accessible en environ 15 minutes.

Pour organiser une visite, contactez Aurélie TODISCO au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé). RSAC 979 725 264 EI.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bourget (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bourget et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…
600 000 €

– T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T3 dans la très prisée ville…

  • 71 m²
  • 8 451 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant T3 avec Balcon + Parking,…
433 979 €

** Charmant T3 avec Balcon + Parking,…

Située entre les bords de seine et le centre -ville,…

  • 64 m²
  • 6 781 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…
590 200 €

– RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…

Devenez propriétaire d'un grand T5 aux portes de Paris !…

  • 135 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce *4 PIECES - DERNIER ETAGE - TERRASSE…
556 000 €

*4 PIECES – DERNIER ETAGE – TERRASSE…

*4 PIECES – DERNIER ETAGE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 84 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DERNIER ETAGE avec BALCON…
553 655 €

– T3 en DERNIER ETAGE avec BALCON…

Au cœur de l'éco-quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, à…

  • 70 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - TERRASSE 15m2…
482 000 €

* * 3 PIECES – TERRASSE 15m2…

* * 3 PIECES – TERRASSE 15m2 – Proche Métro…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON et…
870 900 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T4 dans la très prisée ville…

  • 90 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bourget