Raincy centre – Appartement de 113m2 plein de caractère

510 000 €
Référence : 4004_HM
  • 113 m²
  • 4 513 €/m²
Raincy centre – Appartement familial de 113m2, plein de caractère

À seulement quelques pas de la mairie du Raincy et au cœur d’un environnement recherché, Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement familial de 113 m² Carrez , situé au 2ᵉ étage sans ascenseur d’une magnifique copropriété haussmannienne parfaitement entretenue.

Ce bien rare au charme authentique offre tous les codes du style haussmannien : parquet point de Hongrie, moulures, 3 cheminées et une très belle hauteur sous plafond de plus de 3m. Les grandes fenêtres procurent une luminosité remarquable tout au long de la journée, sublimant les volumes généreux et la qualité architecturale du lieu. Appartement traversant, avec triple exposition.

L’appartement se compose d’une entrée, d’un beau salon et salle à manger de 38m2 idéal pour recevoir, de deux grandes chambres de presque 20m2 chacune, une cuisine separée, une salle de bains, d’un WC et de nombreux rangements. (possible 3eme chambre)
Une grande cave complete ce bien.

La copropriété est soignée et composée de propriétaires attentifs à la conservation du patrimoine.

Son emplacement privilégié en plein centre-ville permet de profiter pleinement de la vie urbaine : commerces, écoles, marché, services et transports se trouvent à proximité immédiate.

Un véritable coup de cœur pour les amateurs d’architecture classique et d’élégance intemporelle.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1 lots / 8 lots dont 8 à usage d’habitation
Quote-part annuelle des charges 3304e
Pas de procédures en cours.

Contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé)
RSAC 839579067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Raincy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Raincy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
400 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 60 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO
360 000 €

2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX DE PRESQUE 45M2 AU 1ER…

  • 45 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 7 519 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS + PARKING**Ici tout…

  • 110 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²

L’actualité immobilière à Le Raincy