LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2 –

379 000 €
Référence : 4015_1_SZ_AT
  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Au sein d’une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier recherché de la Basoche, découvrez cet appartement style plateau (possibilité de faire tomber des cloisons) aux volumes généreux d’une surface de 110,36 m² loi Carrez.

Dès l’entrée, spacieuse (7,07 m²), vous découvrez un vaste séjour lumineux (31 m²), avec une cuisine ouverte (12 m²), conférant à l’ensemble un esprit convivial et moderne. Le séjour, la cuisine ainsi que l’une des chambres donnent directement sur une grande terrasse de 51 m², idéale pour profiter pleinement des beaux jours au calme avec une belle vue dégagée.
L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une suite parentale de 19,50 m² avec sa grande salle de bains et WC. Les deux autres chambres (11,65 m² et 12,03 m²) disposent chacune de leur propre salle d’eau. Un WC indépendant complète cet espace.

Ce bien offre également un fort potentiel d’optimisation locative. La troisième chambre avec balcon, déjà équipée d’une salle d’eau et d’une porte donnant l’accès direct au palier, se prête parfaitement à la création d’un espace indépendant de type studio.

Travaux de rafraichissement à prévoir
Une cave et un box complète ce bien

Idéalement situé, l’appartement bénéficie de la proximité immédiate du marché, des commerces et des écoles (à seulement 5 minutes à pied), ainsi que des transports en commun (bus et tramway). La gare Saint Lazare est accessible en environ 50 minutes via tramway et RER depuis Le Raincy ou Bondy. Accès autoroutes A3 et A86
Commune proche Pantin et Montreuil
Projet du Grand Paris Express à proximité : ligne 15 (à environ 4–6 km) et ligne 16 (à environ 3–4 km)

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 143).
Charges annuelles : 8 294 €, comprenant le chauffage, l’eau chaude, l’entretien des parties communes (2 ascenseurs) et des espaces verts.
Aucune procédure en cours.
DPE : E

Pour organiser une visite, contactez Aurélie TODISCO au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé). RSAC 979 725 264 EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Pavillons-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Pavillons-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
326 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

• 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
549 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ – VISITES POSSIBLES. Au sein d'une…

  • 107 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

• 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…
248 000 €

STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 32 m²
  • 7 750 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…
285 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 50 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²

L’actualité immobilière à Les Pavillons-sous-Bois