LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2 –

379 000 €
Référence : 4015_1_SZ_AT
  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Au sein d’une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier recherché de la Basoche, découvrez cet appartement style plateau (possibilité de faire tomber des cloisons) aux volumes généreux d’une surface de 110,36 m² loi Carrez.

Dès l’entrée, spacieuse (7,07 m²), vous découvrez un vaste séjour lumineux (31 m²), avec une cuisine ouverte (12 m²), conférant à l’ensemble un esprit convivial et moderne. Le séjour, la cuisine ainsi que l’une des chambres donnent directement sur une grande terrasse de 51 m², idéale pour profiter pleinement des beaux jours au calme avec une belle vue dégagée.
L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une suite parentale de 19,50 m² avec sa grande salle de bains et WC. Les deux autres chambres (11,65 m² et 12,03 m²) disposent chacune de leur propre salle d’eau. Un WC indépendant complète cet espace.

Ce bien offre également un fort potentiel d’optimisation locative. La troisième chambre avec balcon, déjà équipée d’une salle d’eau et d’une porte donnant l’accès direct au palier, se prête parfaitement à la création d’un espace indépendant de type studio.

Travaux de rafraichissement à prévoir
Une cave et un box complète ce bien

Idéalement situé, l’appartement bénéficie de la proximité immédiate du marché, des commerces et des écoles (à seulement 5 minutes à pied), ainsi que des transports en commun (bus et tramway). La gare Saint Lazare est accessible en environ 50 minutes via tramway et RER depuis Le Raincy ou Bondy. Accès autoroutes A3 et A86
Commune proche Pantin et Montreuil
Projet du Grand Paris Express à proximité : ligne 15 (à environ 4–6 km) et ligne 16 (à environ 3–4 km)

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 143).
Charges annuelles : 8 294 €, comprenant le chauffage, l’eau chaude, l’entretien des parties communes (2 ascenseurs) et des espaces verts.
Aucune procédure en cours.
DPE : E

Pour organiser une visite, contactez Aurélie TODISCO au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé). RSAC 979 725 264 EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Pavillons-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Pavillons-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 61.63 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…
575 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESSitué au cœur d'une élégante résidence sécurisée…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
264 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 56.15 m²
  • 4 702 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…
580 000 €

5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement situé dans le quartier très prisé de La Varenne,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
510 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING DOUBLEDécouvrez…

  • 95 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²

L’actualité immobilière à Les Pavillons-sous-Bois