QUARTIER NATURE

369 000 €
Référence : 6712
  • 79 m²
  • 4 649 €/m²
DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la ZAC Boissière-Acacia ! Découvrez les logements de l’ultime ilot de ce nouveau quartier. Du studio au 5 pièces duplex avec espaces extérieurs privatifs. Au coeur du Grand Paris, ‘Quartier Nature’ s’inscrit dans une démarche de qualité de vie.
Vous bénéficierez au pied de chez vous de commerces, groupe scolaire, crèche ainsi que du prolongement de la ligne 11 du métro, station ‘La Dhuys’ à 700m, permettant de rejoindre Chatelet en 25minutes !
Choisissez le logement de vos rêves avec balcon, terrasse, loggia ou jardin privatif !
Logements éligibles à la TVA à taux réduit 5,5% pour l’achat en résidence principale.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

• 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13–MAISON BLANCHE - 3 PIÈCES DE…
520 000 €

PARIS 13–MAISON BLANCHE – 3 PIÈCES DE…

PARIS 13 – MAISON BLANCHE – CHARMANT 3 PIÈCES DE…

  • 62 m²
  • 8 387 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²
Image de l'annonce T3
503 000 €

T3

SOUS COMPROMIS – Appartement 3 pièces : 61,36 m² Carrez,…

  • 61 m²
  • 8 246 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil