4 pièces Haut de Gamme – Étage Élevé – 4min du Métro Croix de Chavaux

691 000 €
Référence : RP_MONT_T4_WCC1
  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d’un immeuble moderne, à seulement quelques minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux.

Situé en étage, il offre un cadre de vie lumineux et confortable, avec des prestations de qualité pensées pour le quotidien.

La pièce de vie, spacieuse et conviviale, intègre une cuisine ouverte et s’ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour profiter d’un véritable espace extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle de bains privative et placard intégré. Une salle de bains moderne, un WC ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement parfaitement optimisé, l’ensemble bénéficiant également d’un accès à un balcon.

L’environnement est calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports.

Appartement aux normes BBC, conforme aux exigences RE 2020 et HQE.
Logement certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR).
Éligible au prêt à taux zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, illustrant des suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ RARE - PLATEAU BRUT AVEC JARDIN…
580 000 €

✨ RARE – PLATEAU BRUT AVEC JARDIN…

À SAINT-OUEN-SUR-SEINE, idéalement situé au cœur du quartier DES PUCES,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…
730 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…

Le Perreux-sur-Marne / Pont de Bry, dans un environnement résidentiel…

  • 100 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…
330 000 €

EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris
720 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris

Au cœur du quartier prisé des Docks à Saint-Ouen-sur-Seine, découvrez…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…
384 200 €

RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 86 m²
  • 4 467 €/m²
730 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…

• 100 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…
590 000 €

Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…

Située à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché de La Varenne,…

  • 120 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

• 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!
429 900 €

Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!

• 85 m²
  • 5 058 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil