*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse – MONTREUIL Croix de Chavaux *

352 000 €
Référence : EM_T2MONTREUILBaz
  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Superbe 2 pièces terrasse de 48 m² – Coup de cœur
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située en plein cœur de Montreuil, découvrez ce bel appartement 2 pièces, doté d’un espace exterieur.
Il se compose de :
un séjour lumineux avec cuisine ouverte,
1 belle chambre,
Frais de notaire réduits
Garanties légales (biennale et décennale)
Isolation thermique et phonique conforme à la réglementation en vigueur
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…
830 000 €

Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…

Découvrez une maison individuelle rare, offrant un cadre de vie…

  • 159 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
569 000 €

DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 106 m²
  • 5 368 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil