5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

752 000 €
Référence : CPMONTREUR5DP120T
  • 120 m²
  • 6 267 €/m²
DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSES

RARE AU PIED DU METRO MAIRIE DE MONTREUIL : Future résidence de grand standing BBC nichée dans un environnement très prisé et recherché à proximité immédiate du Métro.
Cadre familial IDEAL – opportunité en TVA réduite.

PRESTATIONS ET CARACTERISTIQUES :
DUPLEX INVERSE ATYPIQUE
– Magnifique séjour traversant de 30m2 prolongé par une terrasse
– Cuisine séparé avec seconde terrasse privative
– 3 chambres de plain-pieds avec salle de bains et wc indépendants.
– 1 MASTER SUITE avec salle de douche et wc
– 1 espace bureau.

Normes phoniques & thermiques dernière génération RE 2020.
Logement BBC – Accès PMR – Charges réduites – Frais de notaire réduits – Eligible PTZ et TVA réduite.
** Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement **

Accompagnement personnalisé sur votre projet immobilier & plans sur demande, n’hésitez pas à contacter Clémence au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES LILAS - MAISON D'ARCHITECTE AVEC JARDIN…
1 130 000 €

LES LILAS – MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN…

LES LILAS – COUP DE COEUR – MAISON D'ARCHITECTE AVEC…

  • 200 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…
388 000 €

SUPERBE 3 PIECES EN ETAGE ELEVE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 65 m²
  • 5 969 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIECES BALCON TERRASSE 2 PARKINGS
636 200 €

SUPERBE 5 PIECES BALCON TERRASSE 2 PARKINGS

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet appartement 5…

  • 114 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce RARE DUPLEX 5 PIECES 106M² AVEC 2…
570 000 €

RARE DUPLEX 5 PIECES 106M² AVEC 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur La Varenne, ce duplex…

  • 106 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

• 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3, Sainte-Avoye - Duplex au dernier…
665 000 €

PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier…

Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étageSitué dans le…

  • 66 m²
  • 10 076 €/m²
Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil