4 pièces avec extérieurs de 80 m² – Calme absolu en intérieur de cour – Parking inclus

389 000 €
Référence : RP_NLG2_T4_RDJ_TDC_6
  • 89 m²
  • 4 371 €/m²
En intérieur de cour, au calme total, ce 4 pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare avec terrasse et deux jardins privatifs, idéal pour profiter d’un extérieur agréable au quotidien.

Son exposition Ouest garantit une lumière douce et chaleureuse tout l’après-midi.

La pièce de vie avec cuisine ouverte, véritable cœur du logement, s’ouvre directement sur le jardin et offre une continuité fluide entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit réunit trois chambres confortables, une salle de bain, une salle d’eau, un WC indépendant, un cellier et un dégagement fonctionnel.

L’emplacement est pratique, avec commerces, écoles, bus, RER A Noisy-Champs et futur Grand Paris Express accessibles rapidement.

Place de parking incluse et frais de notaire offerts.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ
Les photos sont non contractuelles et présentent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…
691 000 €

Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce **Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
436 000 €

**Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**
323 000 €

**SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**

• 65 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon – en étage…
317 000 €

T3 lumineux avec balcon – en étage…

Situé en étage au sein d'une petite résidence, ce 3…

  • 65 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – Résidence…
417 000 €

4 pièces traversant en étage – Résidence…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce…

  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…
317 000 €

Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…

Situé au cœur du Parc de la Butte Verte, cet…

  • 64 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…
656 000 €

T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand