T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88 m² – Parking inclus – emplacement idéal

419 000 €
Référence : _RP_NLG2_T4RT_TDC_6
  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente et élégante, ce T4 offre une qualité de vie unique grâce à une terrasse spectaculaire, véritable pièce de vie à ciel ouvert.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur via de grandes baies vitrées, créant une sensation d’espace et de liberté.

Les trois chambres, confortables et faciles à aménager, répondent parfaitement aux besoins d’une vie familiale.

Une salle de bain, une salle d’eau indépendante, deux WC séparés et des rangements optimisés assurent un quotidien fluide.

L’emplacement est recherché : secteur calme et résidentiel, RER A Noisy-Champs accessible à pied, commerces et écoles à proximité.

L’arrivée du Grand Paris Express renforce la valorisation future du quartier.

Une place de parking est incluse et les frais de notaire sont offerts.
Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce 323 - 3 pièces- VILLA 32 -…
335 000 €

323 – 3 pièces- VILLA 32 -…

Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…
369 000 €

De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…

BEAU T4, baigné de LUMIERE, TRIPLEMENT exposé, AVEC UN BEAU…

  • 80 m²
  • 4 613 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe 2 pièces terrasse de…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - DERNIER LOT 4 pièces terrasse…
692 000 €

*RETOUR – DERNIER LOT 4 pièces terrasse…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse, traversant – Coup…

  • 92 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - MONTREUIL -…
678 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – MONTREUIL -…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 370 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

• 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 2 terrasses et parking
470 000 €

3 pièces avec 2 terrasses et parking

Imax vous propose un magnifique appartement (401) .Une vue, de…

  • 62 m²
  • 7 581 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…
360 000 €

Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…

Imax vous propose un magnifique appartement (102) .Une vue, de…

  • 58 m²
  • 6 207 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand