T4 dernier étage – Terrasse plein Sud 49 m² – Parking inclus – Vue dégagée

400 000 €
Référence : RP_NLG2_T4_DE_TDC_6
  • 85 m²
  • 4 706 €/m²
Situé dans le très prisé quartier des Coteaux à Noisy-le-Grand, ce T4 en dernier étage séduit par sa terrasse plein Sud, véritable espace de vie extérieur baigné de lumière du matin au soir.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur, créant un espace convivial idéal pour recevoir.

Les trois chambres, confortables et bien proportionnées, s’adaptent parfaitement à une vie familiale.

Une salle de bain, une salle d’eau indépendante, un WC séparé et des rangements optimisés complètent un agencement fonctionnel.

La terrasse permet d’aménager plusieurs zones : coin repas, détente ou solarium, tout en profitant d’une vue dégagée et d’une exposition premium.

L’emplacement est un atout majeur, à quelques minutes à pied du RER A Noisy-Champs et du futur Grand Paris Express.

Une place de parking incluse et les frais de notaire offerts viennent parfaire cette opportunité rare.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…
428 000 €

4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce T4 avec loggia – Montreuil
384 000 €

T4 avec loggia – Montreuil

Au sein d'une résidence neuve à Montreuil, découvrez ce bel…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…
365 000 €

Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand